Пропадает эрекция во время ПА

Спрашивает: Миксим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Проблема возникла пару лет назад. Всегда была сильная половая конституция и мог совершать до 4х половых актов за пару часов. Но в последнее время желание осталось на том же уровне, а качество секса просело. Первый половой акт происходит без всяких проблем и эрекция сохраняется сколько угодно времени. А начиная со второго раза (перерыв, например, 30-60 минут) эрекция в начале отличная, но спустя 5-10 минут "включается голова" и возбуждение начинает пропадать вместе с эрекцией. Просто начинают лезть какие-то мысли о чем угодно, но не о том, чем я занимаюсь. Иногда помогают фантазии, но не всегда. Это очень неприятно, т. к. подсознательно теперь боюсь того, что упадет в любой момент. Во время онанизма или петтинга такого не бывает. Секс происходит обычно 4-6 раз в неделю. Узи простаты показало, что все в норме, гормоны тоже. Принимать виагру или аналоги не очень хочется, т. к. не всегда понятно будет ли второй раз, а первый всегда проходит отлично. Возможно ли что-то сделать с этим?
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-09 13:47
С годами ритм половой жизни меняется у всех мужчин. У вас совершенно нормальная ситуация. Просто выберите нужный ритм