Проблемы с эректильной функцией

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Недавно возникли проблемы с эрекцией, с девушкой должна была состояться интимная связь при встрече с ней половой член начинал привставать на 40%, но после употребления алкоголя в размере 250 г эрекция пропала, на следующий день был половой акт, но член был в эрегированном состоянии на половину. К тому же в последнее время участились показатели нервной возбудимости и агрессивности на фоне постоянного стресса, возникли проблемы о сном в связи с этим решил сдать анализы на тестостерон, а конкретнее (Расчетный свободный тестостерон с определением общего тестостерона и стероидсвязывающего глобулина), полученные результаты такие - свободный тестесторон 928 пмоль/л, ССГ - 45, 4 нмоль/л, тестестерон 43, 6 нмоль/л. дополнительно сдал анализы ЛГ - 1,8 мМЕ/мл, Пролактин - 233,4 мМЕ/мл, ТТГ - 1,81 мМЕ/мл, HbA1c экспресс 5.2%, Индекс атерогенности 2,42, ЛПВП холестерин 1.14 ммоль/л, ЛПНП холестерин 2.08 ммоль/л, Триглицериды 0.43 ммоль/л, Холестерин общий 3.9 ммоль/л. Возраст 30 лет. Рост 168, вес 62 кг, окружность талии - 78 см. Эндокринолог указал на небольшое повышение уровня общего и связанного тестестерона. Год назад проходил обследование у Проктолога - Простатит не был обнаружен. Хронических заболеваний не наблюдалось. Артериальное давление в норме, наблюдаются лишь редкие колебания связанные с погодой. Утренняя эрекция есть. Связей с женщинами не было год. Предполагаю что проблема в большей мере связана с психической стороной вопроса и нормализацией сна и отдыха. Можно ли пропить курс препарата йохомбин гидрохлорид в размере 3 таблетки в день в течение 4 недель, Импазу 12 недель 1 таблетка раз в 2 дня. Или необходимы другие препараты?
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-01 08:49
Вполне возможно, что ваша проблема носит психогенный характер. Но лечение должен подобрать врач сексолог на приеме.