Начала угасать потенция

Спрашивает: Евгений К
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте мне 37 лет вес 66.6. Рост 165 обхват живота 91см наследственных заболеваний нет цветовое восприятие не нарушено обоняние не нарушено В феврале месяце когда я находился в командировке у меня в течении недели начала угасать потенция, я сходил на прием к урологу у меня константировали простатит половых инфекций не нашли сдал анализы на гормоны
альбумин 42,94 г/л
ТТГ 1.14 мМЕ/л
ЛГ 1,89 Ме/л
ФСГ 1.82 МЕ/л
Эстрадиол 113пмоль/л
пролактин 328.6Тестестерон общий 6,83 нмоль/литр
ГСПГ 12.7 нмоль/л
тестостерон свободный 0,201 нмоль/л
доступный 4.720 нмоль/л
результат мог быть немного искажен тем что я за 15 перед сдачей крови на гормоны сдал спермограмму.
по приезду домой после лечения простатита (массаж и антибиотики и трибестан) сдал повторный анализ на гормоны так как эриктильная функция не улучшилась
ФСГ 1.27 мМЕ/мл
ЛГ 2.41. ММЕ/мл
пролактин 17.27 нг/мл
тестестерон общий 2.72 нг/мл
Пожалуйста охарактеризуйте мое состояния и какие возможные пути решения моей проблемы. Вообще это на все жизнь или лечиться, если лечиться то однократно или постоянным приемом тестестерона?
Теги: эндокринолог потенция
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 11:43
Здравствуйте! Вам больше с вопросом к сексологу-андрологу-это его профильная патология. Но чаще всего мужчин лечат именно инъекциями тестостерона. Но они имеют один существенный недостаток. Искусственное введение гормона в организм не стимулирует его на выработку, а только расслабляет его и в дальнейшем при отказе от инъекций уровень тестостерона начнет падать еще быстрее. Из безопасных условий повышения уровня следует выделить правильное питание. Наличие в продуктах витаминов группы В и полезных минералов способствуют повышению уровню тестостерона. Овощи и фрукты богатые витаминами В6-В12: соя, бананы, капуста, слива, изюм, авокадо, рис, лосось (свежесоленый), яичный желток. Из полезных минералов требующихся для организма, очень важно наличие цинка. В достаточном количестве цинк содержится в орехах, в зернах пшеницы и ржи, чесноке, морковке, петрушке, луке. Не последнюю роль в выработке тестостерона играет и уровень холестерина. Поддержание нормального уровня холестерина в организме очень важно. Ведь холестерин один из важнейших носителей гормонов и эстрогенов в организме. И соблюдение каких то строгих диет направленных на снижение уровня холестерина, может негативно сказаться на уровне гормона тестостерона. Также нужны умеренные физические нагрузки (бег, плавание). Здоровья Вам!