Отсутствие сексуального желания

Спрашивает: Onimenokyo24
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите какие анализы на гормоны мне сдать.
Мне 35 лет, двое детей(12 и 1.7). В конце 2016 удалили обе маточные трубы. И у меня совсем пропало сексуальное желание(точнее его совсем нет).
Ни какие препараты не принимаю. Грудью не кормлю. Щитовидную железу недавно проверяла, все в порядке.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-10 23:42
Здравствуйте.
Вам необходимо проконтролировать уровень половых гормонов:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
• стероид, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Onimenokyo24 2017-11-10 07:51
Доброе утро. Я сдала анализы, которые вы указали. И ещё на всякий случай сдала анализы на гормоны щитовидной железы. С ними все отлично.
Все анализы хорошие, кроме эстрадиола(показатель 195) и ГСПГ(показатель 173.5).
ЛГ 4.59
ФСГ 5.96
Пролактин 9.76
Прогестерон 0.63
Тестостерон общий 0.480
ДГэа-с 1.80
Что бы мне посоветовали делать дальше.
Очень надеюсь на ваш ответ.
Заранее благодарю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-11 00:34
Я верно понимаю, что Вы сдали все анализы одномоментно, а не согласно дням менструального цикла, как я Вам рекомендовала? На какой день менструального цикла сданы эти анализы?
Onimenokyo24 2017-11-11 09:27
Я сдала на 4 д. м. ц.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-11 18:47
Жаль, в таком случае ряд показателей будет не особо информативным.
Сейчас Вам следует обратиться на консультацию к гинекологу для коррекции уровня половых гормонов (эстрадиола).