5 назад обратился к урологу с хроническим простатитом

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, доктор. Месяцев 5 назад обратился к урологу с хроническим простатитом из-за малоподвижного образа жизни. Из симптомов была только плохая эрекция. Лечил до декабря. Лечилось туго, т. к после взятия анализа мочи на посев обнаружилась, если я правильно понял, кишечная палочка(Enterococcus faecalis). Врач прописал более мощные антебиотики. Пропив курс врач ещё раз взял анализы. Секрет простаты, посев, тестостерон. Результат (ОМЧ-менее 1 тыс, лецитиновые зёрна-небольшое количество, лейкоциты 1-2, эпителий 4-6, флора (если я правильно разобрал почерк) смешанная, умеренная, тестостерон-13,65 нмоль), простата в норме, не увеличена. Эрекция улучшилась но полностью не восстановилась, самостоятельно встаёт плохо, только при сильной стимуляции рукой. Стоит отпустить, тут же падает. Врач сказал что ремиссия достигнута и дальше лечить просто нечего, то что половая функция не полностью нормализовалась объяснил что вероятно имеется недостаточное кровоснабжение простаты, так же организм просто не видит стимула в возбуждении, просто не хочет. Я такое действительно замечал, даже при появлении эрекции, ощущения сильного возбуждения как будто не возникает. Рекомендовал больше физ. Активности, спорт, витамины, упражнения для простаты и найти девушку. Стоит ли пойти к другому врачу и перепроверить результат, может что то упустили? И что посоветуете, как восстановиться полностью и не допустить повторения болезни? Может какие нибудь препараты есть для восстановление организма после болезни. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-12-06 19:43
При простатите расстройства эрекции практически не наблюдается. Это любимая тема урологов. Для вашего возраста очень низкий тестостерон. Нужно дополнительно исследовать ЛГ, ГСПГ, пролактин, ТТГ, выполнить УЗИ сосудов пениса и посетить сексолога или андролога.
Платная консультация
Семён 2018-12-06 20:34
Подскажите тогда, куда сначала пойти, сразу к врачу или сначала анализы здать? И где именно эти анализы сдать можно? В смысле к кому обращаться?
Обследования можете пройти до визита к врачу. А выбирать врача вам-я не знаю ваших специалистов. Узнавайте по отзывам, на местных форумах
Платная консультация
Семён 2018-12-06 21:13
Да, понял. Тоесть проблема может быть из за недостатка гармонов? И забыл спросить, простатит получилось вылечить по вашему?
Да, с простатой у вас нормально