Низкий уровень тестостерона

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, подагра, стеатогепатоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при сдачи крови обнаружилось, что уровень общего тестостерона ниже нормы. На приеме у врача эндокринолога мне был поставлен диагноз "Гипоандрогения", однако никаких дополнительных лабораторных и функциональных методов исследования не было назначено, то же самое и с лечением.
Сдать кровь на тестостерон меня побудило не типичное оволосенение на лице для мужчин, борода толком не росла, только бакенбарды, и волоски были недостаточно жёсткие, также волновал вопрос размер полового органа.
Подскажите, какое обследование следует пройти дополнительно? И с чего стоит начать лечение?
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-15 08:29
Такого диагноза нет. Найдите другого эндокринолога(или андролога). Дополнительно исследуйте эстрадиол, ТТГ, пролактин, инсулин, витамин Д, сахар крови