Очень низкий уровень тестостерона после брахитерапии и двух уколов Золадекса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! В июне 2017 г. поставлен диагноз- РПЖ (с Т2аN0M0; ПСА-2,95; Глиссон-6(3*3) В сентябре проведена HDR в монорежиме, а перед операциями в июне и августе сделаны два укола ЗОЛАДЕКСА. После операций уровень ПСА-ноябрь-0,15; декабрь-0,3; январь-0,14. Вопрос в том, что очень беспокоит очень низкий уровень тестостерона. Декабрь-3,48; Январь-2,95 Постоянная сильная потливость(приливы). Слабость. Ноют мышцы. Полная эректильная дисфункция. Прошло уже 6 месяцев поле брахитерапии! Очень хочется услышать Ваше мнение. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-17 20:47
Здравствуйте, вам вводят золадекс с целью медикаментозной кастрации, т. к. мужские половые гормоны стимулируют рост опухолевых клеток предстательной железы.