Гормоны и мрт
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Шуржунова Влада
Рост 150
Вес 54
У девочки в 14,5 лет нет менструации, стала быстро набирать вес за год около 10 кг, растяжки красно-синего цвета под коленями и ягодицами. Сильное оволосение рук ног и на подбородке и по мужскому типу. Сухая кожа особенно на костях рук. Сдали анализы и сделали мрт, подскажите пожалуйста что нам делать? И в чем проблема?
Рост 150
Вес 54
Категория: Детский эндокринолог
4 ответа
Оксана, здравствуйте
Уточните следующее:
1. МРТ чего делали (результаты?)
2. У девочки еще ни разу не было менструаций?
С уважением, Елена Трофимовна
Уточните следующее:
1. МРТ чего делали (результаты?)
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Оксана, есть вероятность, что опухоль гипофиза (микроаденома) стимулирует через избыточный выброс гормонов гипофиза работу периферических эндокринных органов (вероятно надпочечников).
Вам необходимо сделать дополнительно АКТГ, кортизол свободный в суточной моче, кортизол слюны в 23.00, калий, натрий, хлор и повторить пролактин + макропролактин.
С результатами необходимо обратиться на очный осмотр к детскому эндокринологу и также к нейрохирургу.
С уважением, Елена Трофимовна