Изменилась молочная железа

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, при осмотре молочных желёз обнаружила при поднятии рук наверх, немного втянут сосок, и цвет ареолы и соска темнее чем на другой груди, эта грудь больше чем другая. Делала 2 раза Узи у разных специалистов, без потологий, Гениколог после осмотра тоже сказала что все норм. Может ли Узи не увидеть потологию, и стоит ли сделать момографию.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-20 23:24
Здравствуйте. ММГ в вашем может быть мало информативная, УЗИ более точный метод, если вы делали в нормальных клиниках, на хороших аппаратах, то чему б не доверять? 2 узи говорят, что всё нормально.
Если втягивается сосок, то это может быть связано и с вашей структурой грудной железы, главное что выпрямляется.
Настя 2018-12-21 04:20
Спасибо большое за ответ! Да он выпрямляемся, а с чем может быть связен цвет сосков ареолы, на груди которой втягивается сосок он коричневый, на другой более розовый, и ещё кожа на груди вокруг ареолы более светлая стала, может это связано с завершением лактации (10 мес как заверш)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-21 17:44
Вероятнее всего, это реакция на гормоны.
Настя 2018-12-23 20:22
Спасибо Вам большое!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-23 23:42
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за отзыв, будут вопросы, обращайтесь.