УЗи молочных желез, консультация

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый Алексей Александрович! Хочу обратиться к Вам с консультацией, тк считаю Ваше мнение авторитетным и Вы не раз выручали меня и моих близких. Дело в том, что я мнительный человек. 2 месяца назад делала плановое УЗИ молочных желез. Результаты отличные, молочная железа без структурных патологий, новообразований нет. Неделею назад в душе случайно провела пальцами по груди и вроде как нащупала плотное подвижное новообразование, таких шишек в груди было много, но именно эта мне казалась больше остальных. На сл день пошла к онкологу. Он посмотрел мое УЗИ, я сказала что меня беспокоит, хотела показать ему место этого новообразования, но он лишь спросил какая грудь и сказал, что если что-то будет, то он обязательно это почувствует. Грудь он осматривал долго, с разным положением рук. Позже сказал: "Грудь в самом что ни на есть лучшем состоянии, грудь состоит из долек и не может быть однородной на ощупь". Сказал меньше давить на грудь и нащупывать у себя что-то, проходить УЗИ хотя бы 1 раз в год. Скажите, мог ли он не заметить шишку? Или после УЗИ(которому только 2 месяца) и очного осмотра онколога можно отсеять сомнения? А то я уже хотела дожидаться месячных и снова идти делать повторное УЗИ. Огромное спасибо заранее за ответ и извините, если побеспокоила Вас по пустяку
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-04 07:21
Здравствуйте!
Скажите, мог ли он не заметить шишку? - сомневаюсь, если только он вообще не понимает, что он делает, а так даже самый молодой специалист отличит образование от дольки.
Или после УЗИ(которому только 2 месяца) и очного осмотра онколога можно отсеять сомнения? - можно, но зная вас, вы на этом не успокоитесь и наше с вами переписка затянется на 1 неделю, а может и больше, поэтому идите на контрольное УЗИ, если все будет в норме, то на этом и успокоитесь. :)