Два УЗИ молочных желез с разницей в год
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я хотела бы по возможности узнать расшифровку УЗИ молочных желез, т. к. к врачу ещё не скоро. Врач, проводивший процедуру, сказал, что все идеально, но хотелось бы узнать поточнее. Дело в том, что в прошлом году я делала УЗИ, там тоже все было хорошо, но были обнаружены единичные жировые дольки. Прилагаю фото УЗИ того года (где написано про жировые дольки) и УЗИ сегодняшнее.
Ранее (в 13 лет) был ушиб груди с синяком, потому решила в дальнейшем провериться. К тому же, временами уже потом казалось, что есть какое-то тянущее ощущение в той области. Также хотела уточнить, что у бабушки по маминой линии был рак груди. Но результаты УЗИ, насколько я понимаю, действительно хорошие. Возможно, я сама чего-то боялась и внушила себе.
Заранее спасибо за возможную расшифровку!
6 ответов
Здравствуйте! Наличие жировых (молочных) долек - это обычное состояние молочных желез. Ваша грудь состоит из них. Но порой могут быть обнаружены дополнительные жировые дольки, которые могут иногда побаливать. Травма здесь ни при чем. Все у вас хорошо и вам не о чем беспокоиться. Если в будущем жировые дольки будут вас беспокоить, то врач с легкостью вам их удалит, ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
Анна 2017-06-17 17:52
Не подскажете, а почему в тот раз они были обнаружены, а в этот раз нет?
Либо врач их не увидела, либо они просто не воспалены. Как правило, их хорошо видно, когда проходишь УЗИ на 8-10 день цикла.
Платная консультация
Анна Понятно, спасибо! Сегодня был 4-й день. Последний вопрос: могут ли они каким-то образом сами исчезнуть?