Ямка под соском на ареоле. Срочно!

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, недавно заметила под ареолой соска ямку (складку как улыбка), когда поднимаю руку вверх, прямо по линии выпирающей венки. После кормления грудь провисла, птоз. Сразу пошла на узи, второе по счету (первое было ежегодное в феврале, врач один и тот же). Все хорошо, никаких изменений, уплотнений, лимфоузлы в норме. Ткань формирующая молочную железу: фиброзная 9мм. Подкожно-жировой слой 8.6 мм, ретромаммарно 20 мм. Патологии молочных желез не выявлено. Birads 1.
Выделений нет из соска, ничего не болит. Анализы крови сдала -все в норме. Пошла к своему гинекологу, она сказала грудь хорошая, ничего там нет. Деформация груди из-за выпирающей вены.
Стоит спираль. Абортов не было. 2 ребенка.
Буду очень благодарна за ответ.
Два вопроса
1. Может ли быть онкология?
2. Могли ли на узи не увидеть онкологию?
3. С чем это может быть связано?
Фото с поднятой рукой и опущенной.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июля 2023 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2023-07-04 10:02
Здравствуйте, учитывая результаты УЗИ и изменения на фото в двух положениях, это не похоже на онкологию, хотя, на 100% исключить не возможно. Не, наблюдение. УЗИ через 6 мес. + Осмотр через 3 мес.

Вероятно, это фиброзирование и уплотнение связок в грудной железе.
Эллен 2023-07-04 10:26
Огромное спасибо за ответ. Буду наблюдать.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2023-07-12 21:02
Пожалуйста. Здоровья Вам.