Как дальше лечится?

Спрашивает: Виталик
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Принимал курс интерферона 8 месяцев, прекратил по причине ТТГ 72++, (норма 0.27-4.2) Т3 И Т4 в норме, ничего не предпринимал решил подождать пока интерферон выйдет! Через два месяца сдал повторно анализы ТТГ 20 ++ Т3 в норме, Т4 занижен (Общий) 5.11 при номе 5.57. T3 в норме.
АТ-ТГ 739, норма 0-115, АТ-ТПО 123 норма 0-34
Назначили L Тероксин 50 пропить 6 недель потом повторно сдать анализы.
Вопрос, заканчиваю пить L Тероксин через 10 дней и что дальше делать, когда лучше сдавать анализы сразу после курса лекарств или подождать? Если показатели гормонов будут в норме, принимать дальше Тероксин или нет? Если гормоны в норме, а антитела повышены, что делать? В общем обьясните мне пожалуйста мои дальнейшие шаги!? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-09 18:51
Здравствуйте, Виталий.
Ваши дальнейшие шаги:
  1. Сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в рекомендованные Вашим врачом сроки, на фоне приёма Л-тироксина. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете. Анализ крови на АТ-ТГ и АТ-ТПО повторно можно не сдавать, они будут повышенными в любом случае.
  2. Не прекращая приём Л-тироксина, сразу же после получения результатов анализов обратиться к своему эндокринологу.
  3. Получить от врача рекомендации по дальнейшему лечению (вероятнее всего, это будет приём Л-тироксина в той или иной дозировке) и следовать им.
С уважением, Надежда Сергеевна.