Стафиллокок на коже лобка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,6 месяцев назад обратилась к дерматологу с воспаленными красными шишками на лобке после бритья. Шишки размером по 1 кв см. Было назначено лечение: циклоферон в уколах, ломфлок 5дней, фуцикорт крем 14 дней. Улучшений не наступило, шишки стали гноится. Назначили цефтриаксон 1,0 в/мышечно 7 дней. До сих пор на заживших нарывах происходит обострение, с гнойным содержимым. Местами появляются новые небольшие прыщи, долго не проходящие. Но, даже если воспаление снято, из этих мест при нажатии выделяется белое содержимое, в виде маленького белого червячка. За последний месяц дерматолог назначил: Доксициклин 100мг, 7 дней, крем Банеоцин7-10 дней. Но улучшений нет. Подскажите, как дальше лечится, какие возможно анализы и тд. ? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 08:38
Здравствуйте!
Цикл - регулярный?
Кожа - жирная?
Др. участки кожи - чистые ?
Какой диагноз ставят очно?
Ирина 2017-03-01 18:55
Здравствуйте. Цикл регулярный (на Лендинет 20), кожа у меня сухая, остальные покровы чистейшие. Диагноз ставят Стафилодермия. На основании только осмотра, никаких анализов не назначают, что очень удивительно. Жду вашей помощи. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 17:03
Сколько времени применяете Лондинет ?
Ирина 2017-03-02 21:59
Года 4, был прописан генекологом. Делала перерыв, по предписанию врача (по результатам УЗИ), после перерыва пью его уже 7 месяцев.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-06 13:13
Ирина!
Это - инверсные акне = суппуративный гидраденит.
Для лечения можете пробовать: длительный курс доксициклина - до 12 нед.
Обсудите с Вашим очным врачем.
Также, носите свободное х / б белье.
Если курите, бросьте.
Ирина 2017-03-06 16:48
Спасибо огромное Алина Викторовна! Скажите, доксициклин в какой дозировке и сколько раз в день принимать, и местно может мазь какую? Огромное спасибо за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-09 23:43
Ирина, Обсудите это с Вашим очным дерматологом.
Также, Вы должны помнить о том, что доксициклин - может снижать эффективность ОК и использовать дополнительную контрацепцию при необходимости.