Сильные покраснения на коже лица
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первые симптомы начались примерно 2 года назад. Тогда эти покраснени были не втакой степени. Поэтому не сразу были приняты меры. Примерно 1.5 года назад была у дерматолога. Мне сказали что это кожный клещ. Назначили лечение. Я лечилась серной мазью, метрогилом и регецином где то пол года. Потом как то закрутилась, куда то уезжала на долго. Так и не попала на прием к врачу повторно. И не закончила лечение. Теперь не знаю точно остался ли клещ. Ходила к косметологу, она говорила что кожа очень сухая, обезвоженная и т. д. поэтому я побоялась дальше лечить от клеща. При таком лечении кожа еще больше сохнет. В прицепе фотографии. Знаете, даже конкретных прыщей нет, их мало. И они не гнойные. Просто сильное покраснение на щеках, лбу, и около ушей. Помогите пожалуйста выявить проблему и назначить как можно скорей лечение. Очень хочется поскорей вернуть читую кожу. Заранее огромное вам спасибо!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия! Что Вы использовали в последнее время для лечения? Кожа жирная? Цикл регулярный?
Анастасия 2017-09-09 07:18
Кожа очень сухая, шелушится если не мазать кремом. Цикл регулярный. Лечила троксевазимом. Дерматолог говорила что это скорей всего купероз. Он обычно бывает после клеща.
Это - угревая болезнь - акне.
Используйте:
- Эритромициновая мазь - тонким слоем вечером до 3 мес.
- Крем розамет - ежедневно утром до 3 мес.
Отпишитесь через 1 мес.
Используйте:
Отпишитесь через 1 мес.