Белые пятна на икрах

Спрашивает: Светлана68
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, ДЖВП
Здравствуйте, у меня периодически ни с того ни с сего становятся фиолетового оттенка икры, и появляются белые пятна, лет с 18. Даже не знаю, к какому врачу обратиться. Никакого дискомфорта, кроме как эстетического, они мне не доставляют, но меня все равно это немного пугает. Что это может быть, и что вы мне можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-08 17:33
Здравствуйте

Пятна исчезают при перемене положения конечности?
Светлана68 2020-07-09 10:44
Здравствуйте! Нет, пятна есть и в сидячем, и в стоячем положении. В лежачем не знаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-09 13:16
Посмотрите сохраняются ли пятна в лежачем положении, после душа.
Светлана68 2020-07-10 08:35
Добрый! В лежачем положении есть, после душа кажется они еще больше
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-10 18:55
Это может быть Псевдолейкодерма ангиоспастическая или Идиопатический каплевидный гипомеланоз.

Я больше склоняюсь к первому диагнозу.

Для уточнения диагноза лучше очно посетить дерматолога.
Светлана68 2020-07-11 10:37
С моим графиком, у меня к сожалению нет возможности посещать врачей часто. Может быть Вы хотя-бы назначите анализы какие сдать? Чтобы я к врачу пришла уже с полной картиной. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-12 09:45
В Вашем случае лучший анализ это очный осмотр дерматолога.