Розовые угри

Спрашивает: владислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Появились розовые угри и жжение! Был у врача назначили гель метрогил! Сперва помогло но на 3 месяца а теперь вновь теже симптомы! Чем еще можно полечиться? Хотелось бы устранить саму причину появления а не последствия! Если можно!! ? Спасибо заранее!!
Теги: гормоны и угри розовые
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2013 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-20 06:12
В 35 лет угри обычно впервые не появляются. Когда, в каком возрасте у вас начались эти проблемы, с чем вы можете это связать, нужен подробный анамнез (история заболевания) и желательно несколько фото хорошего разрешения, чтобы можно было увеличить изображение. Кроме лица, на других участках тела, есть подобные высыпания?
владислав 2013-11-20 14:23
Проблема появилась лет в 18 но я думал что это последствия акне до сих пор! Да и не так сильно было проявление а в 30 лет началось осложнение! Все равно списывал на акне пока от врача не узнал об розовыхугрях! На шее иногда и на спине бывает!! Но реже! С фото что то не получаеться пока!! Спасибо заранее!!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-20 17:17
Акне и розовые угри-это одно и то же. Есть препарат роаккутан, но его должен назначить врач с предварительными анализами и контролировать прием с периодическими анализами, он(препарат) довольно-таки дорогой и его назначают при серьезных формах угревой болезни. Нужны фото лицо-несколько ракурсой, шея, грудь и спина