Прыщи на губах

Спрашивает: Lenavol
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, по глупости без особой необходимости принимал препарат Рлаккутан. Стал очень плохо себя чувствовать(депрессия, суицидальные мысли) но самое главное появились ужасные белые прыщи по контуру губ. Сходил к дерматологу она сказала немедленно бросить роаккутан и выписала мази Фито, Бакодерм и Клотримазол. Реакомендации врача выполнил, но прыщи в одних местах уходят и появляются в других. По два три в уголках по контуру губ. Анализы сдавал все нормалтно. Продолжаю мазать Бакодермом. Но прлшел месяц, а новые прыщи приходят на смену старым. Такого никогда не было. Подскажите может можно как то вылечить это или ускортть процесс? Как долго роаккутан выходит из организма? Возможно ли что причина в другом? (ранее так же употреблял этот припарат таких побочек не было) Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-23 09:46
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Lenavol 2019-04-24 00:06
Здраствуйте. Фото прилагаю. Сейчас уже прлходят но потом снова появляются новые белые.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-24 18:31
Полагаю, что связи с Роаккутаном нет. Нужно искать причину.

Сдайте для начала анализы крови:
  • общий анализ крови
  • биохимический анализ крови
  • анализ крови на гликированный гемоглобин и глюкозу
Платная консультация
Lenavol 2019-04-27 03:48
Здравствуйте спасибо за ответ. Все анализы сдали все показатели в норме. Но проблема не решается(
в олном месте прыщ проходит в другом появляется.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-27 12:09
Приложите все анализы сюда
Платная консультация
Lenavol 2019-04-28 04:15
Дело в том, что я живу в Китае и все результаты на китайском языке. Но анализы смотрел доктор и сказал, что все в норме.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-28 14:51
Нужно дообследование, я думаю. Вероятно, что есть внутренний фон, который провоцирует высыпания снова и снова.