Обширные прыщи
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, после укола дипроспана (больше не на что подумать), в местах потоотделения высыпали прыщи. Они не чешуться, но после определенного времени созревания в них образуется акне, белая густая жироподобная паста. Прыщи были всегда, но более десятка разбросанных по телу.
Подскажите пожалуйста чем лечить?
Категория: Дерматолог
10 ответов
Здравствуйте Андрей
Когда была сделана инъекция Дипроспана?
По какому поводу делали Дипроспан?
Какова локализация высыпаний? (места потоотделения - это вся поверхность тела)
Когда была сделана инъекция Дипроспана?
По какому поводу делали Дипроспан?
Андрей 2019-09-24 13:45
Инъекция была где то 2 недели назад, из-за болей вызванных грыжей позвоночного отдела. Локализация: плечи и мышцы плеча, под грудью с обоих сторон, на спине нижний отдел до уровня груди.
Добавьте 2 фото, что бы в кадре было полностью видно туловище сзади и спереди.
Андрей Это сложно, система не пропускает фото больше 4мб, первое фото пришлось сильно уменьшить.
Там такие же очаговые места скопления, в местах сильного отделения пота, по сути прыщи и появились после этого.
Кроме Дипроспана, еще были какие-либо препараты? Например, витамины группы В7
Такие фото не несут информации. Я вижу только первичные морфологические элементы. Для диагностики важно их расположение, группировка. Поэтому и необходимо фото всего туловища целиком.
В Вашем случае непросто поставить диагноз.
Можно предположить множественные ксантомы. Вот фото для сравнения: http://dermline.ru/htm/23a/238005.htm
Для диагностики Вам необходимо провести обследование: ОАК, биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, сахар), анализ крови на сифилис, ВИЧ, Флюорография легких.
Желательно очно посетить дерматолога.
При возможности провести биопсию элементов.
Желательно очно посетить дерматолога.