Прыщ на интимном месте

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад на большой половой губе (на внешней стороне, где то посередине губы) выскочил прыщ после бритья. Дня через два обнаружила на этом месте шарик под кожей. При надавливание выходила сначала белая/бежевая жидкость как слизь, потом кровь с водичкой. И так каждый раз. Половой жизнью живу с 15 лет. За все время партнер был один. Он же и остался. Дело в том, что он недавно сдавал анализы при устройстве на работу. У него все хорошо. Хотелось бы знать что это за прыщ с шариком под кожей. Два дня назад ходила к гинекологу. Он посмотрел и сказал, что это обычный прыщик и нужно мазать йодом или зеленкой. Вот только на мой вопрос он не ответил. Возможно ответите вы. Почему, если это прыщик, он так долго не проходит? И может ли что то ускорить процесс выздоровления? Я имею ввиду мази?
Теги: красный твердый прыщ на интимном месте, в интимном месте у ребенка, если зуд в интимном месте пришь выскочил
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-16 17:05
Ну если гинеколог так сказал, стало быть оно так и есть. Анализы сдавали?
Анастасия 2014-10-16 17:14
Да, врач взял анализы. Сказала что если что позвонит. А вообще сказала не переживать, так как это просто прыщ. Просто могут ли прыщики так долго не проходить в интимном месте? Да еще и быть твердыми внутри под кожей?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-16 19:45
Фото выложите
Анастасия 2014-10-16 20:01
Дело в том что на фото его скорей всего не видно будет. Потому как прыщ не красный и не сильно выделяется из под кожи. Чувствуешь его только когда касаешься. И если эту жидкость из него выдавить. То он вообще почти не чувствуется. Но потом опять. Вот фото. Может увидете
Анастасия 2014-10-16 20:05
Я конечно сама не врач. Но думаю что может это не прыщ, а воспаление (закупорка) сальных желез
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-17 01:16
Да, на фото конечно не очень. Прыщ- это все, что плюс ткань. Это м. б. угорь, мини атерома (закупорка сальной железы). Если тебя это сильно напрягает, обратись в платную клинику, где работают лазером, ее запаяют.
Анастасия 2014-10-17 02:03
Спасибо. Может так и сделаю)