Прыщ в интимном месте

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
У меня было на внутренней стороне ляжки небольшое образование(3-5 мм) наподобие папиломы. Сегодня почувствовал боль пр ходьбе. Болячка на этом месте раздулась, как какойто гнойный прыш, кожа вокруг тоже покраснела. Фото прикрепил.
Что это может быть и что делать?
К специалисту нет возможности пойти в ближ. Время.
Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-15 21:17
Это травмированная и нагноившаяся фиброма кожи. Надо удалять. По интернету удалить невозможно, поэтому надо к хирургу.
Михаил 2018-11-15 21:33
Спасибо.
Она не заразна? Жена переживает!
И лучше поспешить, а то мне кажется она лопнет, или можно пару дней с ней ходить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-15 21:42
Она не заразна.
То, что лопнет, это не страшно. Страшно, если воспаление пойдет в подкожно-жировую клетчатку и возникнет флегмона. Поэтому и рекомендую обратиться к хирургу.
Михаил 2018-11-16 22:58
Михаил Владимирович, добрый день!
Записался на воскресенье к хирургу на удаление фибромы, а сегодня на работе лопнула болячка.
Обработал перекисью и мазь наложиллевомиколь.
Есть ли смысл идти к врачу? Или можно дальше ее промывать пока не заживет.
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-17 06:43
Надо смотреть по динамике образования. Если идет улучшение, то можно продолжить лечиться самостоятельно. Если улучшения нет или состояние ухудшается, то необходима консультация врача.