Прыщи в интимном месте

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят прыщи в интимном месте(
Уже около 4-5 дней, боли, жжение, зуд, к врачу запись, можно как то остановить боль? Не удобно даже ходить, схожу в туалет и невыносимо ждёт, купаться с душа тоже не могу, только вода попадает боль дикая. Сегодня лопались и ввтекала водичка. Подскажите пожалуйста, что это может быть, спасибо!
Теги: у девочки в интимном месте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-01 09:04
Здравствуйте, Кира!
Это - генитальный герпес!
Используйте:
- Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05% - местно на сыпь 3 раза в день до 10 дней.
При боли -таб. Парацетамол - внутрь по инструкции.
Кира 2017-07-03 11:12
Добрый день, спасибо! А мазь зовиракс можно использовать при генитальном герписе?
И через сколько примерно это может пройти?
Ещё скоро критические дни.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 01:26
Да можно.
5-10 дней.