Псориаз в интимном месте

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Роман, я болею псориазом, я вот уже 6 месяцев как у меня псориаз появился в интимном месте, и очень сильно мне мешает при ходьбе, беге, между ягодиц, вокруг ануса, хотя врачи и говорят что его там нет, но я то чувствую, кожа треснутая, ранки, прямо между ягодицами, вот где полоска прям разделяюзая ягодицы и вокруг ануса, что то с кожей хотя визуально врачи смотрят и говорят что там ничего нет, а когда я хожу или бегаю оно трётся друг об друга и образуются ранка, от которой просто адская боль. Я не знаю что мне делать, уже и пролежал в кож вен диспансере, и мой дерматолог тоже ничего не видет, и противо грибковое всё что назначила, я выпил ничего не помогла, акридерм мажу не помогает, метотрексат пью не помогает. Что можете посоветовать?
Теги: псориаз вульвы, ночной зуд вульвы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-16 05:58
Добрый день.
Если врачи говорят там нет высыпаний то возможно когда вы потеете идёт механическое раздражение
Roman1690 2016-04-16 16:01
Кожа рвётся, и если я продолжаю много ходить, в этот день образуется рана,
я лёжа на кровати целый день пальцем чувствую как у меня там рвётся кожа, от этого больно.
А что с этим делать я не знаю. А врачи назначили мне увеличить дозу метотрексата, и пропить противогрибкового Флуконазол 5 таблеток через день и цетиризин 10 дней, и крем акридерм гк 2 раза в день, вчера закончились эти 10 дней, и ничего мне это всё не помогло, не просто не помогло, а вообще даже сдвигов в хорошую сторону не было. А эта проблема серьёзная, потому что я из за этого не могу ходить, больно ходить
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-16 20:01
Пришлите фото сыпи
Roman1690 2016-04-17 02:49
Сыпи нет, псориаза как говорят врачи тоже именно где проблема говорят нет, там чисто. Но там где я отметил на фото красным как будто вот порезы, когда на руке например на локте иногда трескается псориаз, вот что такое по боли, но как говорят врачи там чисто, но если я немного рукой там тяну кожу заметно как она там порезанна, а когда я хожу уж тем более это всё двигается терётся друг об друга и адская боль от этого
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-17 04:06
Я ничего не вижу.
А вы соскобы сдавали?
Roman1690 2016-04-17 04:10
Когда я лёг в кож вен диспансер у меня взяли от туда соскоб, но как потом мне обьяснил заведующий, это был соскоб на глисты или что то в этом роде, а соскоб на псориаз в таких местах как он мне сказал не берётся, и повторил это несколько раз, не смотря на то что я ему говорил сделайте соскоб узнаем что там, точно. Но вот такой ответ он мне дал
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-17 08:39
Если вас это беспокоит то самый достоверный способ это взять биопсию.