Чешется участок коже на лодыжке

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не было никогда.
Здравствуйте. У меня уже 7 год как чешется на одном месте ноги на лодыжке. Мазал только синафланом. Не помогает. К врачу сходить времени не было так как постоянно на разъездах. Вечером зуд усиливается, а днем редко. Читал похожие проблемы здесь, но не уверен что похоже на мою проблему. Если возможно поставить диагноз по фото, то помогите разобраться в моей беде.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 12:42
Здравствуйте!
На др. Участках кожи - нет сыпи (колени, локти, голова) ?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Фёдор 2017-01-12 18:11
Здравствуйте. Того же места в передней части тоже чешется, но сыпи нет нигде. И по кровлей линии не было и нет таковых.
Фёдор 2017-01-12 18:20
На сколько я знаю псориаз сопровождается болью. А у меня кроме сильного зуда ночью нет никакой боли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 11:23
Боль кожи - редко бывает при псориазе.
У Вас - по фото и описанию, можно думать о нейродермите.
Используйте:
- мазь "акридерм СК " - 2 раза в день до 20 дней;
- дополнительно - детский крем 2 - 4 раза в день длительно (можно мазать мазь на крем);
- Таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой; не рассчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Фёдор 2017-01-14 08:48
Спасибо вам. Хорошо, через 20 дней на связи тогда.