Прыщи с припухоль, что это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос, больше месяца назад начали скакать блямбы на теле. Первое время одна раз в неделю. Сначала это место сильно чешется, далее прям на глазах вылазит что то на подобие прыща, ещё и небольшая припухоль и продолжает чесаться пока не пройдёт окончательно. Прям сильно чешется, особенно в жару. Сейчас стало скакать ещё чаще. На разных участках тела.
Но у меня за это время ещё переодически то пройдут, то заново приходят кашель и насморк. Сдавала на алергены, сказали, что выше нормы.
Спасибо вам большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-14 10:04
Здравствуйте! Здесь возможна и аллергическая реакция на что-либо, и экзематозный процесс, и внутренние нарушения, которые таким образом сказываются на коже. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на уровень иммуноглобулина Е, базовую биохимию крови.