Прыщи на головке и основания члена

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
появились неприятные ощущения в уретре, жжение. Дискомфорт. Все сохраняется, на протяжении 3 месяцев стали появляться красные прыщи на головке члена (проходят за несколько часов (ночь), на стволе появился прыщ (не проходит) только уменьшился в размерах.
Иппп + впч не обнаружено.
Моча + кровь все в норме.
Обнаружен стаф золотистый и фикалис 10.4 (меньше 10.5) рост умеренно.
Гигиену соблюдаю (средства менял).
Половых контактов нету больше 3 месяцев.
Подскажите пжста на что обследоваться ещё нужно, какие анализы, какому врачу идти.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 марта 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-17 20:34
Здравствуйте. На первом фото проявления дерматита. Причиной может быть любое раздражение. На втором фото имеется папилома. Ее можно только удалить. Мазевая терапия не эффективна.
Иван 2021-03-22 15:47
Большое спасибо за ответ.
я хочу выяснить причину, чтобы её вылечить и исключить рецидив. Такого не было никогда.
Какие анализы стоит ещё сдать, чтобы выявить причину? Или уже сделано всё.
Прыщи на головке уже появляются реже. Папилома на втором фото уменьшилась до маленькой точки. Появилась аналогичная папиломка на шее и под мышкой.
Папиломы это же впч, вирус активный, а тест на впч отрицательный.
Стоит пройти курс лечения от впч?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-25 19:24
Папилома- это доброкачественное новообразование кожи, к ВПЧ она не имеет никакого отношения. При ВПЧ появляются кондиломы.
Что касается дерматита, то его причиной может быть любое раздражение. Необходимо пересмотреть свою гигиену. Точно выяснить причину при заочной консультации невозможно.
Иван 2021-03-26 22:08
Спасибо ещё раз, проблема сохраняется.
я был у венеролога и уролога. Сказали внешне и по анализам здоров, отправили к хирургу. Но к хирургу ещё не попал.
Попал к ещё одному урологу, тоже сказал внешне все в норме. Простата в норме, воспаления нету. Сказал жить спокойно.
Но у меня опасения (планирую ребёнка зачать в этом году) не может это быть атипичный герпес, венеролог - возможно (но лечение не назначил), урологи - нет. Анализ на герпес пцр спермы (в период сильного обострения) отриц, кровь igg +, igm -,
Есть ли смысл сделать пцр со слизистой (где проявляются прыщики) на герпес или сперма более информативна?
Причину не нашёл до сих пор. Зуд в уретре по середине полового члена. Ухудшает качество жизни. Что делать не знаю.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-29 11:31
Внешних проявлений герпеса у вас нет. Поэтому, считаю, что обследование не имеет смысла. Сданных анализов достаточно.
Повода для беспокойства не вижу.