Что это за высыпание может быть и как вылечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть, такая сыпь по всему телу, врач прописал полисорб и мазь от аллергии, но не капли не помогло, так же зуд сильный присутствует
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 01:19
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Сколько времени существует сыпь?
  2. С чем связываете появление?
  3. Что в ОАК?
  4. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  5. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Екатерина 2020-05-02 08:35
Здравствуйте, нет псориаза не у кого не было, на коленях и логтях чисто, сыпь такая с 20 апреля, лечение не помогло которое назначил врач
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 09:50
У вас есть склонность к аллергии!?

Вы с чем-то связываете появление сыпи (продукты, Медикаменты накануне и т д)?

Общий анализ крови делали?

По фото и описанию нельзя исключить каплевидный псориаз.

Менее вероятно токсикодермия.
Екатерина 2020-05-02 10:28
Нет склонности к аллергии нету, после того как сыпь появилась, ела привычные для меня продукты, а вот анализа крови не делала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 17:34
Сделайте: ОАК с формулой, если аллергия будут повышенны лимфоциты и Эозинофилы.

Нужно пересмотреть диагноз у дерматолога очно.

Может быть каплевидный псориаз. Подход к лечению совершенно другой.
Екатерина 2020-05-02 19:53
Поняла, спасибо огромное