Бляшки на локтях и коленях

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря, аллергия
Здравствуйте, у реберка появились странные бляшки на локтях, позже на коленях и вверху на стопах. Были у дерматолога исключили псориаз соскобом. Бляшки не проходят при приеме антигистаминных. Светлеют, а к вечеру снова красные. Сегодня присоединилась сыпь мелкая по всему телу. Ребенку 6 лет, алергия на некоторые лекарства и продукты питания. Ранее аллергия проявлялась коапивницей. Во вторник нам в КожВен на ВК. Симптомы сохраняются 3 недели. Высыпания зудят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-22 22:21
Здравствуйте Валентина

Когда больше зуд днем или вечером?

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?

Что принимали из антигистаминных и как долго?

Какое проводилось наружное лечение?

Какое проводилось обследование?
Валентина 2020-11-22 22:30
Здравствуйте.
Вечером зудит больше чем днем
Высыпания есть у меньшего 2 года ему на попе красные пятна сухие, не чешутся(у него бывает на холод так)
Принимаем Супрастинекс капли неделю утром и вечером по 10 капель.
Наружно увлажняющий крем и акридерм ГК. На ночь Мазь Адвантан
Анализ крови, соскоб и осмотр двумя дерматологами.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-22 22:41
Лечение по схеме аллергического дерматита назначено правильное.

Если лечение не помогает, необходим внимательный осмотр для исключения чесотки.

Если чесотка исключена, необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты и обследование на предмет сопутствующих заболеваний: биохимический анализ крови, анализ крови на иммуноглобулин Е общий, анализ кала на яйца глист.
Валентина 2020-11-22 22:46
Чесотку исключили. Никто в семье не болен и при соскобе не выявлена. Анализы иду сдавать завтра. Иммуноглабулин Е был месяца 2 назад 500. Завтра сдадим повторно. Спасибо за оперативный ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-22 22:51
Пожалуйста, выздоравливайте.

Лечение и тактика ведения в Вашем случае правильная.

Необходимо все продолжать.