На что может быть аллергия и сколько держится?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Елена, подскажите, что за пятна: они вздутые и красные по всему телу, разные по размеру и сильно чешутся, и как-бы горят немного. Сходила к дерматологу он прописал мне укол, дипроспан, по моему. Супрастин по 1 таблетки 2 раза в день и кальций по 1 таблетки 3 раза в день. Пропила я курс, но лучше не стало.
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Соблюдаете ли Вы гипоаллергенную диету? Сдавали ли анализы?
Лена, рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету по Адо. Рекомендую никсар по 1 таб 1 раз в день, 2 недели, лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели
Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, кал и кровь на паразитов и хеликобактер. В любом случае рекомендую обратиться на очный прием к терапевту или аллергологу. Возможно потребуется введение супрастина и преднизолона внутримышечно.
Результаты анализов присылайте.