Аллергия, которая длится 3 дня

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, такая проблема произошла. Первого января у меня произошло высыпание на тело - крапивница, выпил Супрастин и лег спать. На утро проснулся с опухшим лицом - узкие глаза, надутые губы, опять выпил супрастин, плюс попросил родных купить Полисорб и Зодак. Выпил Зодак, затем развел себе Полисорб. Вроде более менее на целый день снялись симптомы, осталась крапивница на кистях и ступнях. На ночь выпил Полисорб и Супрастин, плюс Зодак. Сегодня утром проснулся, крапивница осталась на кистях и ступнях. Опять выпил Зодак - одну таблетку на целый день, выпил Полисорб, поел мантов с майонезом. Через некоторое время крапивница высыпала опять на все руки. Вот сейчас не знаю что даже пить. До этого переболел коронавирусной инфекцией, до сих пор нет обоняния. При коронавирусе пил Флогардин и Гидроксихлорохин, как появилась аллергия - перестал пить. Вроде бы начал соблюдать гипоаллергенную диету, однако аллергия не проходит, боюсь ложиться спать и пить таблетки - не знаю что делать - помогите.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-05 12:39
Александр, здравствуйте! После перенесенной инфекции Covid-19 крапивница очень часто. Поэтому гипоаллергенную диету соблюдайте, супрастин по 1 таб 3 раза в день, полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день, зодак по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Если симптомы будут нарастать или появится отек Квинке, вызывайте скорую помощь. Если за 2 недели крапивница не пройдет, то надо обследоваться.