Аллергия в виде крапивницы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, год назад, 2 мая 2015г., дочь укусил клещ, 6 мая высыпала аллергия в виде крапивницы, думали реакция на клеща и положили в больницу, кололи супрастин и антибиотик(не помню какой) и больше высыпаний не было! В этом году 30 апреля 2016г. появились такие же высыпания, поэтому решила что это сезонная аллергия, на что может быть? Какие анализы надо сдавать? Излечимо ли это? Когда лучше обратиться к врачу? Можно через месяц как пройдет аллергия ехать к аллергологу? Даю супрастин 1/4 или зодак 10 капель в день, супрастин не особо хочет пить, но помогает лучше.
Теги: покраснение на писечке у дочки, белые пятна в писе у дочки, пися
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 мая 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-11 12:35
Нет надобности давать 2 антигистаминные препарата, отмените супрастин в виду его побочных действий, принимайте зодак, белый уголь, крем протопик для внешней терапии. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания
Олеся 2016-05-11 14:19
Спасибо большое. А антигистаминные я по очереди давала, два дня супрастин, 2 дня зодак, буду теперь только зодак давать, а то супрастин не заставишь выпить. Полисорб еще даю 1 ч. л разведу в день. Больше тоже не заставишь выпить.
Можете давать зодак и полисорб до 14 дней
Олеся 2016-05-12 19:59
Спасибо Вам!