Аллергия на антибиотик

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, назначен кур антибиотиков Цифран ст 500. Выпила одну таблетку, через час на лице появилась крапивница, и немного по телу. На лице больше похоже на отёк квинке. Выпила супрастин. Антибиотики отменю. Сколько пить супрастина?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-20 20:22
Добрый день. Эля, супрастин 1-2 дня, затем перейти на антигастаминные 2 поколения(зиртек, кларитин, кестин.) на 10 дней + сорбенты на 5-7 дней.
Платная консультация
Эля 2020-06-20 20:33
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста а зачем дальше пить антигистаминные, если я перестану пить этот антибиотик. Это обязательно пить антигистаминные дальше?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-23 07:47
У любого препарата есть курс лечения