Аллергия на антибиотик, крапивница

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка появилась аллергия на антибиотик. В 11 дня дала ему 5 капель зиртека, могу ли я дать ещё супрастин и в какой дозе, и в какое время?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-03 11:53
Лучше проколоть супрастин и дексаметазон вм 0.5 мл 5 дней. Кроме зиртек фосфалюгель 7 дней и гипоаллергенная диета
Елена 2020-02-03 11:57
Пока нет уколов, могу я дать ему супрастин после зиртека?
Да, 1/4 таб 2 раза в день и фосфалюгель 1 ч. л. 2 раза в день 10 дней