Появление аллергии на антибиотик
Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, после удаления зуба прописали амоксиклав 875-125 2 раза в сутки и линекс! Может ли развиться аллергия на АБ, если принимала его 4 года назад, если да, то какие первые симптомы проявляются и чем помочь самому себе!? *(супрастин, зиртек, преднизолон!?) Спасибо
Категория: Аллерголог
2 ответа
Аллергия может развиться на антибиотик если Вы имеете в анамнезе аллергические болезни. При аллергии на антибиотик необходимо отменить препарат, супрастин внутримышечно, лордес, сорбекс