Начинать ли пить антигистаминные заранее при поллинозе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня аллергия на пыльцу березы. Проявляется выраженной крапивницей и умеренным ринитом. Обычно симптомы с середины апреля до конца мая. 1. Надо ли начинать пить антигистаминные заранее и насколько. 2. Если начать пить сейчас, получается пить до конца мая, это два месяца. Это можно или слишком долго? Спасибо большое.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-03 07:49
Аг препараты нельзя применять более 14 дней. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте милукант 10 мг или класт 3 месяца.