Водянистые пузырьки возле ногтей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, подскажите чем лечить на пальцах рук возле ногтей появились пузырьки с водой чешутся и болят?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 21:55
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией.

Для лечения наружно можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.