Пузырьки возле ногтей ног, сильный зуд

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, более месяца пытаюсь вылечить сыпь между ногтями и пальцами ног.
Очень сильно чешется. Мокнущие ранки, иногда посылают и снова могут и чешутся. Образуется жидкость между пальцами, чешется на горячую воду.
При облигации холодной водой-зуд немного стирает. Особенно все это происходит вечером и ночью, когда идти спать.
Рамки красные, опухают ступни. Помогите
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-03 10:58
Здравствуйте! Очень похоже на экзему, но не исключен и грибковое поражение кожи. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, соскоб кожи на грибы.
Результаты анализов присылайте!
Чем пробовали лечить и был ли эффект?