Петехиальная сыпь на ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, не знаю куда уже обращаться. У меня с июня петехиальная сыпь на ногах (после перенесенной простуды). Сыпь то совсем проходит. То единичные высыпания (проходящие через два дня) то бывает рецидив и обсыпает сильно (тогда и на рука немного пятен появляется) При соблюдении строго диеты (без сладкого. Соленого. Жареного и жирного) пятна единичные. Как только начинаю питаться обычно - сыпет. Были рецидивы после селедки. Торта. Помидор. Шоколада. Жареной рыбы. Раньше никогда аллергии не было. Последний раз было сильное обострение после куска жирной масляной рыбы (кроме сыпи появились и пару пузырей сильно зудящих (через неделю прошли) фото пузыря прилагаю. Обращалась к ревматологу - сдала кучу анализов - Анф. Анца. АСЛО. ревматоидный фактор. Кровь. Мочу. - по анализам исключили системные заболевания. При обострении сыпи было повышено СОЭ 37. после обострения стало 23. и С-реактивный белок 7.5 при обострении. По моче немного был белок - нефролог поставил альбуминурию (пока наблюдать). Что делать и как быть? Может вы подскажите? Может это быть аллергический васкулит? И что с ним делать. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-07 08:43
Сделайте общий анализ крови, коагулограмму, СРП, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов
Наталья 2021-01-07 09:21
Здравствуйте! Вчера как раз получила анализ крови
Наталья 2021-01-07 09:22
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 15:03
Наталья, здравствуйте! Актуальны ли Ваши вопросы, сделали рекомендованные Вам анализы?
Наталья 2021-01-18 16:19
Здравствуйте! Все остальные анализы ещё не сдавала, только те что прикрепила. Сейчас болею, простыла.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 16:55
Понятно. Выздоравливайте!