Мелкая сыпь на ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько лет назад на ступне появились мелкие красные точки. Не болят не чешутся. Недавно их стало резко больше и теперь ноги в них до середины икры. Ходила к дерматологам очно, говорят потничка. Лечение выписывали разное но эфекта так и не было. Вот уже год как я сижу дома и потничке взяться неоткуда. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-25 22:02
Здравствуйте

Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга)
Анна 2020-11-25 22:19
Здравствуйте. А можно что-то сделать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-26 11:57
Необходимо обследование: Общий анализ крови с тромбоцитами, Общий анализ мочи, анализ крови на сахар и С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Для лечения внутрь Аскорутин 1 таблетка 3 раза в день на 1 месяц. Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней. По результатам анализов коррекция лечения.