Сыпи на ногах и пальцах

Спрашивает: Дауд
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ситуация произошла в том году зимой, кинул ватные диски намоченные в 70% уксус себе в уги зимнюю обувь, запах ушёл, кинул эти уги в стиральную машинку, а ватные диски из Обуви забыл достать, и так все постаралось вату раскидало по всем угам и я одел эти уги на босую ногу, после чего обнаружил пятна на теле на ногах, на теле по уходили , а на ногах остались, много знакомых говорят что васкулит, кто то говорит ожог от той ваты намоченной в уксус, у всех разное мнение, будьте любезны скажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 18:20
Здравствуйте

Это пигментная пурпура. Поверхностный васкулит кожи.
Дауд 2021-08-01 18:27
Как быть дальше? Что делать? Неужели от уксуса может появится васкулит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 21:33
Необходимо обследование.
Общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на С-реактивный белок, анализ крови на сахар, УЗДГ сосудов нижних конечностей.