Пятна на ногах коричневые жёлтые

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад после длительной пешей прогулки с ребёнком, заметила на ногах пятна (на голеностопе обеих ног). Похоже было на то как будто одуванчиком испачкало. Но пятна так и не прошли. Никак не беспокоит, не чешется, не шелушится. Но выглядит очень страшно. 2 месяца назад перестала принимать оральные контрацептивы после длительного приёма (4года). Планирую беременность, пью витамины (фолиевая кислота + магне б6). Была сезонная аллергия на березу. Пила Лоратодин. Сейчас от страха всё прекратила пить. Пятна на месте. Подскажите, что это? И что делать?
Теги: жёлтые пятна на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-08 02:52
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к любому из пятну и подскажите цвет изменился?

С уважением.
Платная консультация
Олеся 2020-06-08 23:14
Попробовала, совершенно не изменился и не побелел. Всё на месте
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-09 16:37
Гемосидероз.

Болезнь Шамберга.
Платная консультация
Олеся 2020-06-09 19:40
Подскажите, пожалуйста, какие анализы знать, чтоб подтвердить диагноз? И чем это лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-15 10:52
Необходимо сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на сахар, С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 14 дней.