Коричневые пятна на ногах

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появились пятна коричневого цвета на ногах. Причём на друх ногах. Была у врача, сказали сосуды нижний конечностей проверить, сделала узи. По узи все нормально. Подскажите, что делать то? Они размножаются. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-25 20:48
Здравствуйте Алена.

Это пигментная пурпура.

Необходимо сделать общий анализ крови с тромбоцитами, анализ крови на сахар, С-реактивный белок.

Для лечения внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 1 месяц.

Наружно мазь Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 2 недели.