У ребенка вокруг ранки появились пузырьки
Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего сына иногда на теле появляются прыщики, бледно розоватого цвета, без серединок, подкожный, как появляются так и исчезают, я не замечаю чтоб они его беспокоили, не чешутся, на ножке ребенок расцарапал один из этих прыщиков, образовалась ранка, он ее несколько раз "расковырял", сегодня заметила вокруг что-то вроде пузырьков или прыщиков. Я подозреваю что это от сладкого. Подскажите что делать. Заранее спасибо. С уважением Мария.
3 ответа
Здравствуйте Мария, похоже что у ребёнка пиодермия, начните обрабатывать фукорцином 2 раза в день и смазывайте бактробан кремом 3 раза в день, если не будет облегчения покажитесь очно дерматологу.
Снимок не удачный. По нему сложно говорить предметно. Предварительно - микробная экзема.