У ребенка вокруг ранки появились пузырьки

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего сына иногда на теле появляются прыщики, бледно розоватого цвета, без серединок, подкожный, как появляются так и исчезают, я не замечаю чтоб они его беспокоили, не чешутся, на ножке ребенок расцарапал один из этих прыщиков, образовалась ранка, он ее несколько раз "расковырял", сегодня заметила вокруг что-то вроде пузырьков или прыщиков. Я подозреваю что это от сладкого. Подскажите что делать. Заранее спасибо. С уважением Мария.
Теги: у ребенка 6 месяцев водянистые ранки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-18 07:21
Здравствуйте Мария, похоже что у ребёнка пиодермия, начните обрабатывать фукорцином 2 раза в день и смазывайте бактробан кремом 3 раза в день, если не будет облегчения покажитесь очно дерматологу.
Aleksiychuk Natalya Viktorovna 2021-07-08 09:50
Здравствуйте, после моря было маленькое покраснение, как укус комара, потом стало ранкой, потом рядом начали образовываться пузыри-волдыри и расти.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-17 12:03
Снимок не удачный. По нему сложно говорить предметно. Предварительно - микробная экзема.