Вокруг ранки появились мелкие прыщики и чещутся
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я поранился и когда ранка начала заживать, она естественно чесалась, я её почесал и не раз и вокруг начали появляться прыщики. На некоторых прыщиках была как жидкость какая-то они лопнули и жидкость липкая была, и они очень чешутся. Я начал мазать их фукорцином. Помню у меня была ранка тоже давно мне врач прописал фукорцин и какой-то спрей чтоб они сохли или может чтоб они заживлялись подскажите пожалуйста что можно в данном случае
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это может быть паратравматическая экзема.
Для лечения можно использовать комбинированные гормональные мази.