Прыщи с жидкостью на коже

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема. Неделю назад у мамы появились язвочки, на предплечье с внутренней стороны и на щеке, появление она заметила когда уже расчесала их, подумав, что покусало насекомое. А через пару дней такие язвочки появились у моей дочери, ей 11 лет, (на лице, груди, животе), еще через пару дней появились у меня(на ногах, руках, груди) Они появляются маленьким прыщиком затем больше в нем жидкость. Припухлость вокруг твердая. Лопается обычно ночью, зудит. Ранка становится похожей на язвочку герпеса, вокруг нее скопление пузырьков с желтоватой тягучей жидкостью. Сейчас выходные, боюсь до понедельника станет хуже, они зудят, увеличиваются. Мазали бепантеном, скорой помощью, себе на ночь попробовала ацикловиром. Утром заметила пятнышки у сына, ему 4. Ждем скорейшего ответа. Спасибо огромное! 9
Теги: на коже прыщики с жидкостью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-29 19:14
Здравствуйте Тина, чтоб говорить более предметно надо видеть участок поражения. По описанию могу только предположить, что у вас пиодермия. До очного посещения дерматолога, как минимум не мочите, бепантеном не мажьте, можете обрабатывать антисептиками.