Мелкие бугорки на коже головы и на теле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на коже головы появились мелкие бугорки, покраснений нет, не чешется. Если сковырнуть ногтем, то можно обнаружить там шарик светло-желтого, почти белого цвета, мне кажется это кожное сало, при раздавливании просто превращается в жирноватую лепешку(на пальцах появляется блеск). Недавно заметила что такое же начало появляться на спине, чуть ниже шеи, и на груди ниже ключиц, не на самой груди. Сначала эта область чесалась немного, а через пару дней появились как будто прыщики, на коже их не видно только чувствуются. Что это может быть?
Теги: бесцветный бугорок на голове, кожа головы будто в бугорках и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-27 21:12
Добрый день.
Скорее всего у вас жирная себорея.
Пришлите фото
Марина 2016-03-27 21:22
Фото чего? На коже ничего не видно, только чувствуется пальцами. На голове перхоти нет
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-27 21:51
Скорее всего у вас гиперсекреция кожного сала и оно закупоривает фолликулы.
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной.
Очищенная сера по 1 капсуле 3 раза в день 1 месяц