Долго не заживает ранка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор! У меня следующая проблема. Летом 2016 года на голени появилась маленькая болячка, видимо от прыщика, которая долго не заживала. Подсыхала, покрывалась коркой, но корочка не отпадала. Если корку содрать, то под ранкой прощупывалось какое-то уплотнение, а также уплотнение, похожее на шрам, было вокруг ранки. Некоторое время я мазала увлажняющим кремом, и ранка исчезла. Кожа стала гладкой и ровной. Но этим летом ситуация повторилась, на том же месте появился белый прыщик, и возникла та же самая проблема с незаживающей ранкой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечиться. Спасибо
Теги: язвы мокрого типа с воспаленным фолликулом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-29 11:11
Здравствуйте
Рекомендую обратиться на очный приём к хирургу, так как это может быть хроническая язва или паранеоплазия
Наталья 2017-10-30 12:52
Спасибо, доктор! За время, пока я ждала ответ, ранка зажила, корка сама отпала, и на ее месте остался небольшой светлый рубчик. Никакого ни покраснения, ни изменения цвета кожи вокруг нет. Неужели это на самом деле может быть паранеоплазия?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-30 20:29
Не обязательно это будет онкология, но при любой длительно незаживающей ранке необходимо её исключать.