Прыщи на животе, зуд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит,пиелонефрит
Добрый день! Около недели назад на животе появились маленькие прыщички и начали чесаться. Теперь они разрастаются и становятся большими и появляются в новых местах(рядом), в одном месте даже похожи маленькие волдыри. Стоит отметить, что они чешутся. В поликлинике нет дерматолога. Поэтому помогите. Скажите, что это может быть? Чем лечить? Кстати, с первого дня их появления мажу акридермом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-16 14:28
Добрый день.
Я надеюсь Вы нашли специалиста и вопрос закрыт.
olenkabolo 2016-11-17 22:08
Добрый вечер! У меня такая же проблема и точно такие же симптомы. Чешется ужасно. Не болит. Вылезло на животе прыщиком и разрослось. Что это такое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-21 15:17
Добрый день.

Пришлите фото сыпи
olenkabolo 2016-11-21 17:53
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-22 15:19
Это Опоясывающий герпес.

Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. И не мочить. Потом еще 7 дней но без Фукарцина
Ольга 2018-11-05 13:50
Добрый день! Помогите пожалуйста с диагнозом и лечением. Несколько дней назад на животе появилась сыпь, зудит и печет. На данный момент никакие лекарства не принимаю. Температуры, лихорадки нет. Как раз несколько дней назад сдавала развернутый анализ крови. Удивили отклонения от нормы: средний объем тромбоцитов 11,8; Лимфоциты 44,6; Базофилы 1,3%; Мануальный подсчет лейкоцитарной формулы: Базофилы 2%, Лимфоциты 45%. Остальные показатели в норме.

Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-05 18:39
Добрый день, снимок не показательный, но думаю что нужно в первую очередь исключать опоясывающий лишай.
Будет правильно подтвердить диагноз в клинике, это достаточно серьёзное заболевание и лучше его лечением заниматься под непосредственным контролем специалиста.
Татьяна 2021-06-03 21:39
Добрый вечер! Сегодня обнаружила на боку ближе к подмышке такую сыпь. Помогите определить, что это и как это вылечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-12 21:18
Добрый день, по снимку можно говорить про опоясывающий лишай. Заключение необходимо подтвердить на амбулаторном приёме.