Волдыри, короновирус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нейрогенный мочевой пузырь
Здравствуйте, у меня появилась сыпь в области поясница. Сначала была болезненность кожикак после удара, потом появились водянистые волдыри. Они располагаются очагами зудят. Держатся уже неделю, не проходят, не уменьшаются, сейчас появился очаг ещё и на бедре. Первый очаг появился на третий день после первых симптомов короновируса(слабость, потеря обоняния, першение в горле). Температуры не было, лечение проводится дома (азитромицин, аспирин, витамин с). Ранее никогда не было никаких проявлений аллергии. Что это может быть? Как лечить? Мазала декспантенолом, не помогло
Теги: у ребенка короновирус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-11 10:24
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление опоясывающего лишая. Для уточнения пришилите еще несколько снимков в лучшем качестве при хорошем освещении - обзорно и крупным планом.
Высыания односторонние?
Елена 2020-11-11 12:09
Добрый день! Высыпания в большом количестве пока с правой стороны, но есть одиночные 4-5 шт с Лёвой стороны поясницы. На бедре очаг высыпаний с правой стороны. Также сегодня отметила увеличенные лимфоузлы с правой стороны. А что могло вызвать опоясывающей лишай? Это может быть от короновируса? Сегодня рядом с одним очагом стал виден кровеносный сосудик. Благодарю за ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-17 11:58
По снимкам - герпес. Возможно сказывается ослабление после перенесенной короновирусной инфекции.