Выступают воспалительные пятна размера с 50 коп. И ужасный зуд

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Я здорова, ни чем не болела, инфекционных болезней не было. В больницу хожу исключительно раз в год к гинекологу.
Здравствуйте, меня зовут Светлана. У меня где-то недели 3 назад внизу на ноге ближе к пальцам появились 3 маленьких пятна, выглядели они так, как будто укусил комар, воспаленные и ужасно чешущие. Я даже не обратила внимания. Потом они прошли сами по себе. Спустя недели полторы, выше по этой же ноге, но уже сзади появились еще несколько, но в разных местах, я опять не обратила внимания, потому что они выглядят как укус комара, я намазала боро плюс и зуд пропал, на следующий день воспаления уже не было, но оставались пятна, которые постепенно проходили. Я забила тревогу неделю назад, когда встала утром, а у меня в заде чуть выше колена было усыпано все воспаленными пятнами и все место где они были просто вздулось и ужасно чесалось. Я снова намазала боро плюс, чтобы снять зуд. Через два дня опухоль(отечность) спала и пятна стали проходить. Дальше становилось все хуже, пятна (они все воспаленные) стали выскакивать везде по одиночке, где по 2 и 3, пока я одни мажу, вскакивают другие. Они перешли на другую ногу, а сегодня перешли на тело. Страшно даже не это, такие же пятна появились теперь и у мужа, передача их была исключительно бытовым путем. В больницу обратилась, но там запись была только на следующий четверг, жду приема. Может быть Вы мне чем нибудь поможете. Спасибо. С уважением, Светлана.
Отправляю Вам 3 фото. На одном из них первое массовое появление, но фото сделано на третий день. Остальные две фотографии сделаны сегодня, со свежими пятнами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-07 13:58
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и все прошло